Мурманск
"
-4 °C

Детвора отдохнет и оздоровится

Сорок пять ребят в возрасте от 4 до 7 лет, проживающие в Кандалакшском районе, смогут отдохнуть этим летом в детском саду № 10 н.п. Нивский. Здесь в рамках летней кампании для воспитанников дошкольных образовательных учреждений организуется круглосуточная
19.05.2010, 15:40
10

Сорок пять ребят в возрасте от 4 до 7 лет, проживающие в Кандалакшском районе, смогут отдохнуть этим летом в детском саду № 10 н.п. Нивский. Здесь в рамках летней кампании для воспитанников дошкольных образовательных учреждений организуется круглосуточная группа оздоровительной направленности. Впервые такая форма детского отдыха была апробирована в прошлом году по согласованию с Роспотребнадзором и получила положительные отзывы родителей.

В детском саду созданы условия для экологического и эстетического воспитания детей: по периметру территории высажено более трёх с половиной сотен деревьев и кустарников, разбиты цветочные клумбы и обустроены газоны. Отдельно выделено место для розария и альпийской горки. В экологическом центре учреждения разместились 150 видов растений, здесь можно наблюдать за рыбками и попугаями, имеется познавательная лаборатория. Разбит на участке учреждения и огород, на котором имеются овощные грядки, две теплицы и парник. Разработаны маршруты по экологическим тропам в лес, на луг, озеро Пинозеро, реку Нива и другие живописные окрестности Нивского.

Для воспитанников оздоровительной группы запланированы занятия в спортивном и тренажёрном залах с использованием велотренажёра, беговой дорожки, ортопедических и массажных мячей, вестибулярного тренажёра. К услугам ребят и разнообразные оздоровительные процедуры: витаминотерапия, кислородные коктейли, ингаляции с применением ароматерапии, гидромассаж стоп и ежедневный точечный массаж в целях профилактики ОРВИ. Кроме того, малышей ждёт интересная развлекательная и игровая программа.