Мурманск
0
-2 °C

Капитан Яранцев вновь предстанет перед судом

Бывший капитан траулера "Электрон" Валерий Яранцев, а ныне глава поселка Териберка снова предстанет перед судом. Против него возбуждено уголовное дело. На этот Яранцев обвиняется в халатности, повлекшей убытки областного бюджета. Такую информацию сообщили
19.05.2010, 21:32
7
Бывший капитан траулера "Электрон" Валерий Яранцев, а ныне глава поселка Териберка снова предстанет перед судом. Против него возбуждено уголовное дело. На этот Яранцев обвиняется в халатности, повлекшей убытки областного бюджета. Такую информацию сообщили сегодня в Следственном комитете при прокуратуре России по Мурманской области.

В прошлом году Териберка получила из областного бюджета 20 миллионов рублей для подготовки объектов ЖКХ к зиме. Глава поселка нанял коммерческие организации, которые приступили к ремонту. Одна из них выполнила работу плохо, но Яранцев акты без привлечения экспертизы подписал и деньги заплатил. Тем самым, по данным следствия, причинил бюджету ущерб в размере 1 миллион 800 тысяч рублей.

 
В рабочем кабинете Яранцева проведены обыски, изъята документация. Сколько продлится следствие, не известно. Как заявил сегодня представитель Следственного комитета, дело серьезное, требует проведения многочисленных экспертиз.