Мурманск
!
2 °C

«Наше утро»: в чём причина хамства?

Как зоопсихология разбивает мифы? Чем интернет-звезда Пётр Налич собирается удивлять зрителей "Евровидения"? Об этом и не только узнали журналисты "Нашего утра".
19.05.2010, 21:22
17
Как зоопсихология разбивает мифы? Чем интернет-звезда Пётр Налич собирается удивлять зрителей "Евровидения"? Об этом и не только узнали журналисты "Нашего утра".

Хам трамвайный, базарный, общественный и при исполнении. Армия хамов велика и разнообразна. Откуда они берутся? Не с парашютами же их нам забрасывают? - сетовал один из героев Василия Шукшина. Хамство - это признак личных проблем, отсутствия ума и воспитания. В приступе ярости хам неадекватен. Чтобы оградить себя от его дурной энергетики, нужно просто быть реалистами.

***

Зоопсихология изучает поведение животных, их инстинкты и отношения с окружающим миром. К этому предмету психофизиолог Алла Троценко относится с особым почтением. Ведь животных мы изучаем в сравнении с человеком. А стало быть, ещё больше познаём себя.

Лишь единицы млекопитающих близки к нам по интеллекту. Например, шимпанзе и дельфины. Но это не мешает остальным животным проявлять чудеса изобретательности и тем самым удивлять человека.

***

С Петром Наличем российская интернет-публика познакомилась весной 2007-го. Тогда без продюсеров и бюджетов он снял и выложил в глобальную паутину свой первый клип - "Гитар". За считанные месяцы незамысловатая песенка на ломанном английском покорила сердца сотен тысяч человек.

На отборочный национальный тур "Евровидения - 2010" Пётр Налич вышел с грустной песней о несчастной любви - "Lost and forgotten". Никакой клоунады и шоу - тем не менее абсолютное лидерство по итогам голосования и путёвка в Осло.


***

Кому отдают первое место на "Евровидении" интернет-букмекеры? Как на хамство реагируют мурманчане? Что на самом деле побуждает животных слушаться человека? Расскажем завтра в "Нашем утре" с 7.30 до 9.