Мурманск
9
-3 °C

Не впускать - не выпускать: почему двери редакции «Вечернего Мурманска» сегодня для всех были закрыты?

Сегодня последний рабочий день редактора муниципальной газеты «Вечерний Мурманск» - Натальи Червяковой. Соответствующие документы уже подписаны официальными учредителями газеты - комитетом имущественных отношений города. Уведомление об увольнении Наталье
19.05.2010, 21:28
13
Сегодня последний рабочий день редактора муниципальной газеты «Вечерний Мурманск» - Натальи Червяковой. Соответствующие документы уже подписаны официальными учредителями газеты - комитетом имущественных отношений города. Уведомление об увольнении Наталье Червяковой должны были вручить сегодня, но сделать этого не удалось. Охрана никого не пускала в здание редакции.

 

Охранники - частное предприятие - никого не впускают, видимо, четко следуют полученной инструкции. Нет исключений ни для посетителей, ни для журналистов. Сегодня, как только прошел слух о неожиданном визите уполномоченных лиц в редакцию газеты, на Кольский, 21 ринулись корреспонденты всех телекомпаний и газет. Первая, непроверенная информация - «Вечерку» захватили рейдеры. В коридоре редакции перед постом охраны съемочная группа ТВ-21 встретила трех специалистов комитета имущественных отношений администрации Мурманска. Чиновники пояснили - принесли Наталье Червяковой уведомление в том, что ее трудовой контракт закончен и от должности главного редактора она освобождена. Но вручить важный документ им не удалось.

 

- Наталья Червякова, по информации вахтера, находится на больничном, отсутствует в редакции исполняющий обязанности руководителя на время болезни, отсутствует вообще всё руководство за исключением заместителя главного редактор Анжелики Ковалёвой, но она не захотела со мной встретиться, - говорит Юрий Стебловский, начальник отдела приватизации Управления приватизации муниципального имущества комитета имущественных отношений г. Мурманска



Сотрудники комитета оставались в редакции до конца рабочего дня. Составили акт о том, что сотрудники газеты так и не появились, уведомление никому не вручили и ушли. По их словам, разбирательства продолжатся в суде.