Мурманск
I
-5 °C

Правила предоставления субсидий из областного бюджета на оплату путевок для детей

Дмитрий Дмитриенко подписал на днях постановление, которое определяет правила предоставления субсидий из областного бюджета на оплату стоимости путевок для детей, направляемых на оздоровление в организации, на базе которых открыты детские загородные стаци
19.05.2010, 10:56
7

Дмитрий Дмитриенко подписал на днях постановление, которое определяет правила предоставления субсидий из областного бюджета на оплату стоимости путевок для детей, направляемых на оздоровление в организации, на базе которых открыты детские загородные стационарные оздоровительные лагеря за пределами Мурманской области.


В этих лагерях будет проводиться оздоровление детей в возрасте от 6 до 18 лет. Стоимость путевки с продолжительностью пребывания от 21 до 24 дней определяется из расчета до 665 рублей на одного ребенка в сутки. По этим цифрам и будет определяться объем необходимых субсидий, которые предоставляются областным министерством финансов.


На субсидии могут претендовать организации, на базе которых открыты детские загородные стационарные оздоровительные лагеря за пределами Мурманской области. Условием для предоставления этих средств являются соглашения, заключенные между региональным министерством образования и науки и получателями субсидий.