Мурманск
"
-4 °C

Ремонт карьерной техники и жестяные банки: в Мурманске начался финальный этап конкурса «Лучшие товары и услуги»

Детские сады, промышленный гигант и научно-производственное объединение - сегодня представители этих организаций встретились в Мурманске, чтобы побороться за звание лучшего. Сегодня в столице Заполярья начался финальный этап регионального конкурса «Лучшие
19.05.2010, 21:27
8
Детские сады, промышленный гигант и научно-производственное объединение - сегодня представители этих организаций встретились в Мурманске, чтобы побороться за звание лучшего. Сегодня в столице Заполярья начался финальный этап регионального конкурса «Лучшие товары и услуги - 2010». Насколько масштабно соревнование в этом году и по каким критериям оценивают участников?
Костюм с ласковым названием «Весна» сшит скорее не для хрупких женских плеч, а для тяжелой мужской работы: в нем можно и в пыльном помещении трудиться, и бревна носить. Внутри - х/б, снаружи - полиэстер. Сделано в Мурманске. Сегодня в этом зале боевое крещении 13 новичков. Это производители самых разных товаров и услуг - от жестяной тары и оконных блоков до регулируемых парт для детей - высота стола регулируется под рост именно вашего ребенка.
 
Организаторы говорят, за 13 лет конкурса впервые так много участников - заявки от 32 предприятий на 64 товара и услуги. Бизнесмены понимают важность регионального состязания - это единственный конкурс качества в области и победителям - прямая дорога на самый главный конкурс в стране - «100 лучших товаров и услуг России». А вот ломать голову, как же сравнить образование и промышленность, организаторам не приходится.
 
Жюри атакует вопросами: сколько стоит ваш товар, как продвигаете его на рынок, как упаковываете и можете ли увеличить объем производства при необходимости? Сейчас, на презентации, нужно выявить самых достойных. А уже в среду на следующей неделе жюри назовет лауреатов и дипломантов конкурса.