Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области жильем обеспечены все ветераны, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года

Все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Мурманской области, и вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, уже получили в собственность отдельные благоустроенные квартиры
19.05.2010, 10:34
11

Все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Мурманской области, и вставшие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, уже получили в собственность отдельные благоустроенные квартиры.


- Всего на учете стояли 21 человек. Один из ветеранов обеспечен жильем за счет муниципального жилищного фонда, остальные - за счет средств федерального бюджета, - сообщил начальник управления по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко.


По его словам, работа по обеспечению жильем ветеранов продолжилась с начала 2010 года. На сегодняшний день в списке состоит около 40 человека, из них около 10 ветеранам уже вручены гарантийные письма о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Ищенко отметил, что этот список еще может быть продолжен, регистрация претендентов на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем еще не прекращается.


ИА REGNUM