Мурманск
!
-3 °C

Учебные сборы для школьников

В Кандалакшском районе для юношей 10 -х классов всех общеобразовательных учреждений организованы традиционные учебные сборы по основам военной службы. В течение пяти дней ребята будут осваивать тактическую, огневую, строевую, физическую и военно-медицинск
20.05.2010, 11:44
9

В Кандалакшском районе для юношей 10 -х классов всех общеобразовательных учреждений организованы традиционные учебные сборы по основам военной службы. В течение пяти дней ребята будут осваивать тактическую, огневую, строевую, физическую и военно-медицинскую подготовку, знакомиться со способами радиационной, химической и биологической защиты.


В этом им помогут сотрудники Управления ГО и ЧС, отдела военного комиссариата Мурманской области по Кандалакшскому району и г. Полярные Зори, офицерский состав в/ч 71216 Лупче-Савино-I. В прошлые годы у военнослужащих была возможность принимать ребят круглосуточно на несколько дней; юноши несли службу почти как настоящие солдаты - срочники. В этот раз школьники побывают в воинском расположении всего один день. Для них пройдут занятия по строевой подготовке, основам безопасности военной службы.

По результатам сборов ребята получат отметки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Лучшие - поощрены грамотами Управления образования районной администрации.

Всего примут участие в сборах порядка 150 школьников.