Мурманск
!
0 °C

В Колэнерго прошел День охраны труда

Руководители и специалисты технического блока предприятия проверили энергообъекты Северных и Центральных электрических сетей
24.05.2010, 14:24
10

Руководители и специалисты технического блока предприятия проверили энергообъекты Северных и Центральных электрических сетей.


Были проведены проверки соблюдения оперативным и ремонтным персоналом правил охраны труда на подстанциях производственных отделений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».


Проверяющие оценили правильность ведения документации при допуске к ремонтным работам, обеспеченность персонала необходимыми средствами защиты, соблюдение правил охраны труда на рабочих местах.


В частности, на одной из подстанций был выявлен ряд замечаний, касающийся качества подготовки рабочих мест и допуска ремонтных бригад к выполнению работ. Все выявленные недостатки были устранены, после чего бригада вновь была допущена к ремонтным работам.


Вместе с тем, специалистами был высоко оценен уровень соблюдения правил охраны труда на ПС-30 Оленегорской группы подстанций. Здесь обеспечивается порядок, все предупреждающие плакаты находятся на своих местах, средства защиты размещены и хранятся в соответствии с требованиями, на подстанции имеется образцовый уголок по охране труда.