Мурманск
!
3 °C

Алексей Веллер уйдёт в отставку сразу после мэра

Сегодня на заседании Мурманского городского совета депутаты единогласно проголосовали за отставку с поста главы города Сергея Субботина. Субботину предъявлены 9 нарушений местного и федерального законодательства, согласно которым он более трёх месяцев не
03.06.2010, 21:40
11

Сегодня на заседании Мурманского городского совета депутаты единогласно проголосовали за отставку с поста главы города Сергея Субботина. Субботину предъявлены 9 нарушений местного и федерального законодательства, согласно которым он более трёх месяцев не исполняет обязанности главы администрации Мурманска. Согласно этим мотивам, горсовет имеет право требовать от мэра города подать в отставку.

После так называемого «заявления одиннадцати» губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко для ликвидации политического конфликта посоветовал подать в отставку обеим сторонам - и мэру города Сергею Субботину, и председателю городского совета Алексею Веллеру.

Как пояснил Алексей Веллер, он не отказывается покинуть пост председателя горсовета. Он сделает это сразу же, как Сергей Субботин выйдет в отставку - по решению горсовета либо суда.

Интернет-редакция ТВ-21 приносит свои извинения Алексею Веллеру за неточность формулировки в предыдущих сообщениях. Они сделаны исключительно из-за скорости подачи информации, а не по какому-либо злому умыслу.