Мурманск
I
-4 °C

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Активность работ на месторождении «Олений ручей» вызывает уважение»

В ходе рабочей поездки в Апатиты и Кировск губернатор Дмитрий Дмитриенко посетил промышленную площадку на месторождении апатит-нефелиновых руд «Олений ручей», где ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» (СЗФК) ведет строительство нового горно-обогатитель
03.06.2010, 13:32
10

В ходе рабочей поездки в Апатиты и Кировск губернатор Дмитрий Дмитриенко посетил промышленную площадку на месторождении апатит-нефелиновых руд «Олений ручей», где ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» (СЗФК) ведет строительство нового горно-обогатительного комбината.

Глава региона осмотрел собранное из модульных конструкций мобильное жилье для специалистов, работающих на промплощадке, познакомился с планами работ и ходом их выполнения. Он отметил, что был здесь год назад и сейчас приятно удивлен тем, как за прошедшее время продвинулись дела.

- Северо-Западная фосфорная компания реализует очень интересный проект, который повысит экономическую привлекательность области, а в целом поможет более эффективно обеспечивать продовольственную безопасность Российской Федерации. Кроме того, конкретно для региона это новые рабочие места и крупные инвестиции. На сегодня уже инвестировано более 2,5 миллиарда рублей, - сказал Дмитрий Дмитриенко.