Мурманск
!
-5 °C

«Радость жизни»: дети из отделения онкогематологии стали участниками всемирной акции «Миллиард деревьев»

Акция "Радость жизни" продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы призываем поучаствовать в ней всех, кто в силах помочь детям детской городской больницы поскорее выздороветь. Они месяцами лежат в палатах и про
03.06.2010, 20:39
5
Акция "Радость жизни" продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы призываем поучаствовать в ней всех, кто в силах помочь детям детской городской больницы поскорее выздороветь. Они месяцами лежат в палатах и проходят сложный курс лечения. Наполнить день ребят яркими светлыми событиями — под силу каждому.
Сегодняшний зеленый десант - это часть всемирной акции «Миллиард деревьев». Для 5-летнего Сени Вовка, самого маленького пациента отделения онкогематологии посадка саженцев — большое событие. У мальчика очень сложный и длительный курс терапии - в больнице его лечат второй год. Сегодня Сеня с большим интересом изучал саженцы и сам посадил целых три сосны.

Саша Казулин здесь относительно недавно, его после операции перевели из областной больницы. Буквально на днях он отметил свой десятый день рождения. Говорит, здорово, что сегодня такая солнечная погода.

Кольский лесхоз подарил ребятам 100 молоденьких сосен. Их вырастили из семечек сосны и как только саженцы окрепли, передали их детям.

Ребятам очень понравилось общаться с природой. Организаторы уже обрадовали их — в самое ближайшее время эти детки отправятся на экскурсию в Кольский лесхоз, чтобы самим увидеть, как из семечек и черенков выращивают саженцы, подышать чистым, лесным воздухом и набраться новых впечатлений, чтобы поскорее победить болезнь.