Мурманск
!
0 °C

В Оленегорске на старшего судебного пристава совершено нападение

К начальнику отдела судебных приставов г. Оленегорска УФССП России по Мурманской области А. В. Тихонову, находящемуся в тот момент у здания отдела, подошел должник по алиментам, и на повышенных тонах, используя ненормативную лексику, стал предъявлять прет
03.06.2010, 14:49
11
К начальнику отдела судебных приставов г. Оленегорска УФССП России по Мурманской области А. В. Тихонову, находящемуся в тот момент у здания отдела, подошел должник по алиментам, и на повышенных тонах, используя ненормативную лексику, стал предъявлять претензии по поводу направленного в его адрес расчета задолженности по алиментам.


На что А.В. Тихонов предложил ему написать соответствующее заявление и изложить в нем суть своих претензий.


В ответ на это предложение должник достал из сумки нож и попытался ударить им старшего судебного пристава в область живота. А. В. Тихонову удалось уклониться от удара, после чего должник убежал. Сотрудниками милиции нападавший был задержан.

По факту противоправных действий в отношении должностного лица Федеральной службы судебных приставов органами предварительного следствия ОВД г. Оленегорска проводится проверка в порядке, предусмотренном ст. 144-145 УПК РФ, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.