Мурманск
$
0 °C
Мурманск
$
0 °C

Главный инженер Колэнерго Александр Маслов: «Результатами соревнований профмастерства в Вологде я очень доволен»

Команда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на межрегиональных соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП, проходящих в Вологде с 31 мая по 4 июня, вошла в тройку лидеров, став бронзовым призером с рез
04.06.2010, 12:34
188
Команда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на межрегиональных соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП, проходящих в Вологде с 31 мая по 4 июня, вошла в тройку лидеров, став бронзовым призером с результатом 1087 баллов.

Победитель соревнований - команда «Комиэнерго» набрала 1123 балла из 1260 возможных. Всего один балл отделил от победы второго призера соревнований - команду «Вологдаэнерго».

- Я очень доволен результатом нашей команды, - делится впечатлениями главный инженер Колэнерго Александр Маслов. - Ребята - молодцы, очень ответственно подошли к выполнению всех заданий и справились с волнением. Я считаю, что именно из-за волнения и высокой конкуренции среди участников соревнований были допущены некоторые досадные недочеты на этапах. Несмотря на это, команда выступила очень хорошо, и хочу поздравить наших специалистов с достойным завершением соревнований.

- Я впервые участвовал в подобных соревнованиях, - добавил Александр Маслов. - Хочу отметить очень высокую организацию и проведение мероприятия. Кроме этого, в рамках соревнований, я посетил Кирилловские электрические сети Вологдаэнерго. В производственном отделении создана хорошая база и обстановка, есть что позаимствовать.

Напомним, команду Колэнерго представляли специалисты Северных электрических сетей в составе: мастера по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктора Козельца, электромонтеров по ремонту ВЛЭП Александра Козельца, Андрея Евтеева и Андрея Козакова. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин.

Директор производственного отделения «Северные электрические сети» Александр Васильев сказал: «Я чрезвычайно рад и горд достижением наших сотрудников. Быть в числе лучших - почетно. Призовое место - объективная оценка результатов труда линейщиков не только на соревнованиях, но и в повседневной работе. Это еще раз доказывает высокую квалификацию наших специалистов».

Последние новости
Происшествия
Дорога
Трагедия на трассе в Заполярье. Автобус сбил людей, есть погибшие
Страшное ДТП произошло в районе 18 км автодороги Мишуково-Снежногорск 5 ноября в вечернее время. Вод...
07:53
Общество
Обувь
60 лет назад в Мурманске открылся легендарный универмаг
5 ноября 1966 года в центре Мурманска открылся универмаг «Мурманск». Новое торговое предприятие нача...
Вчера, 20:54
Общество
Северян предупредили о ноябрьской хандре: почему постоянно хочется спать
В ноябре многие люди замечают, что им становится сложнее просыпаться, чаще хочется спать, а привычны...
Вчера, 20:51
Туризм
Хибины
Куда съездить из Мурманска на один день и сколько это стоит?
Мурманская область - это не только арктический город, порт и северное сияние, но и удивительная прир...
Вчера, 20:18
 
Вечерние новости от 5 ноября
В Мурманске встретили один из главных государственных праздников – День народного единства. Расскаже...
Вчера, 20:00
 
Северяне делали вещи для благотворительной ярмарки
Неравнодушные люди в Мончегорске и Печенгском округе готовятся к традиционной благотворительной ярма...
Вчера, 19:31
 
Программа «Дежурный по Мончегорску» от 5 ноября
В общежитии Мончегорского Политехнического Колледжа открыли штаб студенческих отрядов. От истоков д...
Вчера, 19:25
 
Больной вопрос: головная боль
В новом выпуске программы «Больной вопрос» поговорим о головной боли. Симптом знакомый каждому может...
Вчера, 19:20
Культура
Что ждало мурманчан на Ночи искусств: подробности
Заполярные музеи погрузились в Ночь искусств. Всероссийская акция каждый год приурочена ко Дню народ...
Вчера, 19:13
Культура
В Мурманске прошел фестиваль разных культур
В Мурманске прошёл 2-й Фестиваль дружбы и культур в Арктике «Север без границ». Мероприятие становит...
Вчера, 19:06
Культура
Кино
Заполярье станет площадкой для съёмок китайского кино
Мурманская область может стать площадкой для совместных проектов с китайскими кинематографистами. В ...
Вчера, 18:56
Общество
Как прошел День народного единства в Мурманске: репортаж
В Мурманске отметили День народного единства, один из главных государственных праздников нашей стран...
Вчера, 18:48
Спорт
Новая хоккейная арена открылась в Заполярье
В Североморске после масштабного капитального ремонта открылась ледовая арена Детско-юношеской спорт...
Вчера, 18:39
Культура
Мурманск 100 лет назад. Историческая выставка поразила горожан
В центре современного искусства «Сопки 21А» открылась выставка с необычным названием - «Мурманския м...
Вчера, 18:31
Общество Происшествия
Жительница Заполярья попалась на хищении денег работодателя
В Апатитах 56-летнюю женщину подозревают в хищении более 1,1 млн рублей у работодателя. По версии сл...
Вчера, 18:26
Общество
Кабинет
В Заполярье открыли новые лаборатории
В Печенгском политехническом техникуме в Никеле открыли сразу две новые учебные лаборатории. Они поз...
Вчера, 18:04
Происшествия
Город
Названа причина отключения света в центре Мурманска
В Мурманске из-за аварийной ситуации несколько домов остались без света. Энергетики АО «МОЭСК» устра...
Вчера, 17:50
Общество
птица
Маленькая птица раскрыла секрет зимовки в Мурманской области
Первый снег и маленький пернатый житель северного леса попали в объектив друга заповедника Валентина...
Вчера, 17:49
Общество
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
Стали известны подробности строительства нового дома в Мурманске. Почему затянули сроки?
В Мурманске жилой комплекс из четырёх домов на улице Кирпичной достроит новый подрядчик. Завершить с...
Вчера, 17:34
Общество Погода и климат
город
6 ноября в Мурманской области ожидается опасная гололедица
  Мурманская область Облачная с прояснениями погода. Временами снег, мокрый снег. Ветер севе...
Вчера, 17:00
Общество Транспорт
В Мурманске обновили более десятка улиц и проездов
В Мурманске завершили ремонт всех дорожных объектов, запланированных на 2026 год в рамках национальн...
Вчера, 16:49
Общество Образование
люди
Когда сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2027 году: стали известны даты экзаменов
Рособрнадзор представил проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2027 год. Выпускники 11-х классов начнут сда...
Вчера, 16:12
Общество
Мурманская область вошла в число регионов с самыми высокими выплатами
Мурманская область вошла в число 12 российских регионов, где средняя пенсия превысила 30 тысяч рубле...
Вчера, 15:42
Общество
Мурманчан предупредили о запрете хоронить питомцев
Захоронение домашнего животного во дворе, парке, лесу или даже на дачном участке может обернуться дл...
Вчера, 15:11