Мурманск
!
5 °C

Главный инженер Колэнерго Александр Маслов: «Результатами соревнований профмастерства в Вологде я очень доволен»

Команда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на межрегиональных соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП, проходящих в Вологде с 31 мая по 4 июня, вошла в тройку лидеров, став бронзовым призером с рез
04.06.2010, 12:34
23
Команда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» на межрегиональных соревнованиях по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных ЛЭП, проходящих в Вологде с 31 мая по 4 июня, вошла в тройку лидеров, став бронзовым призером с результатом 1087 баллов.

Победитель соревнований - команда «Комиэнерго» набрала 1123 балла из 1260 возможных. Всего один балл отделил от победы второго призера соревнований - команду «Вологдаэнерго».

- Я очень доволен результатом нашей команды, - делится впечатлениями главный инженер Колэнерго Александр Маслов. - Ребята - молодцы, очень ответственно подошли к выполнению всех заданий и справились с волнением. Я считаю, что именно из-за волнения и высокой конкуренции среди участников соревнований были допущены некоторые досадные недочеты на этапах. Несмотря на это, команда выступила очень хорошо, и хочу поздравить наших специалистов с достойным завершением соревнований.

- Я впервые участвовал в подобных соревнованиях, - добавил Александр Маслов. - Хочу отметить очень высокую организацию и проведение мероприятия. Кроме этого, в рамках соревнований, я посетил Кирилловские электрические сети Вологдаэнерго. В производственном отделении создана хорошая база и обстановка, есть что позаимствовать.

Напомним, команду Колэнерго представляли специалисты Северных электрических сетей в составе: мастера по обслуживанию высоковольтных ЛЭП Виктора Козельца, электромонтеров по ремонту ВЛЭП Александра Козельца, Андрея Евтеева и Андрея Козакова. Руководитель команды - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам Колэнерго Юрий Слепухин.

Директор производственного отделения «Северные электрические сети» Александр Васильев сказал: «Я чрезвычайно рад и горд достижением наших сотрудников. Быть в числе лучших - почетно. Призовое место - объективная оценка результатов труда линейщиков не только на соревнованиях, но и в повседневной работе. Это еще раз доказывает высокую квалификацию наших специалистов».