Мурманск
!
0 °C

Мы в гостях у мурманских милиционеров в Ингушетии (часть 2)

Мы продолжаем встречать наше утро на Северном Кавказе. После трагических событий в феврале 2009 года, когда в Назрани при проведении спецоперации погибли четверо мурманских милиционеров, оперативная группа была выведена из Ингушетии и вернулась сюда лишь
04.06.2010, 11:38
12
Мы продолжаем встречать наше утро на Северном Кавказе. После трагических событий в феврале 2009 года, когда в Назрани при проведении спецоперации погибли четверо мурманских милиционеров, оперативная группа была выведена из Ингушетии и вернулась сюда лишь год спустя. Многое пришлось восстанавливать и модернизировать. Прежде всего бойцы укрепили территорию. Выстроили дополнительные наблюдательные посты, так называемые кукушки и установили видеокамеры.

Благодаря финансовой поддержке Мурманского областного УВД обновили все коммуникации и установили газовый водонагреватель. Вместе с заместителем начальника оперативной группы по Сунженскому району Ингушетии Олегом Волковицким мы отправляемся на экскурсию.

При этом мастеров нанимать не пришлось. Милиционеры всё сделали своими руками.

 
С домашней кухней, конечно, не сравнить, ведь каждый день здесь готовят еду для 62 человек. Сегодня на ужин картофельное пюре и мясные котлеты, которые по размерам больше походят на пышные булочки. Даже Муська, которая обычно ловит мышей, пытается гипнотизировать повара в ожидании случайно упавшего кусочка.

 
Лишние калории бойцы сгоняют в спортивном зале. Велотренажёр, современная беговая дорожка и ещё десяток самых необходимых спортивных снарядов.