Мурманск
!
0 °C

Не надо перемен, даешь стабильность! Работники мурманских кинотеатров встали на защиту своего директора

Властные перестановки. На кинопредприятии «Мурманск» в ближайшее время может смениться директор. До последнего времени муниципальным предприятием руководил Игорь Найдёнов — 1-го июня городские власти отказались продлевать с ним контракт. На защиту директо
04.06.2010, 21:02
9
Властные перестановки. На кинопредприятии «Мурманск» в ближайшее время может смениться директор. До последнего времени муниципальным предприятием руководил Игорь Найдёнов — 1-го июня городские власти отказались продлевать с ним контракт. На защиту директора встали сотрудники кинопредприятия. 

Киноленты в трех мурманских кинотеатрах по-прежнему идут по расписанию. Вне зависимости от того, кто станет новым директором муниципального предприятия, на показах это не отразится, но киномеханики уверены, что изменения произойдут все равно и не самые лучшие. 

Цифровое 3D оборудование, о котором давно мечтали мурманские киноманы, застряло в Москве. Инженеры кинотеатра планировали запустить новый проектор в ближайшее время, кинотеатр готовился к прокату последних картин, снятых в новом формате, но когда в Мурманске можно будет посмотреть кино в 3D - теперь говорить сложно. 

Волнуются не только киномеханики — кадровые перестановки испугали весь коллектив предприятия.

Сотрудники кинотеатров полагают, что городские власти, прежде чем менять руководство, должны были принять во внимание и мнение коллектива предприятия.

Коллектив написал открытое письмо стразу в три инстанции — городской совет, в мэрию и к губернатору Мурманской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. 

Получить комментарий Игоря Найденова сегодня нам не удалось. В настоящее время он находится на больничном. Городские и области сейчас исследуют этот вопрос. К этой теме мы вернемся в наших следующих выпусках.