Мурманск
!
2 °C

Подводные съемки и необычные ракурсы. Итоги фотоконкурса «Арктика в объективе»

Сегодня в Мурманске подвели итоги народного фотоконкурса «Арктика в объективе». Он начался в апреле, и участвовать в нем могли все желающие, главное — непрофессиональные фотографы. К изумлению организаторов, снимки присылали со всей России: из Новосибирск
04.06.2010, 20:38
15
Сегодня в Мурманске подвели итоги народного фотоконкурса «Арктика в объективе». Он начался в апреле, и участвовать в нем могли все желающие, главное — непрофессиональные фотографы. К изумлению организаторов, снимки присылали со всей России: из Новосибирска, Екатеринбурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Москвы и, конечно, Мурманска и Мурманской области. 

О проблемах экологии ученики 21-й мурманской школы решили говорить на языке зверей - бурый медведь отправился в гости к белому в Арктику, встретил исчезающий вид панды и поделился своими опасениями. 

В конкурсе участвовали снимки, сделанные в суровой Арктике и на Кольском полуострове. Фотографы-путешественники отправлялись в заброшенные поселки или спускались под воду запечатлеть жизнь морских обитателей. 

На 30 снимках фотографы любовались красотой Арктики или выражали обеспокоенность ее будущим. 

Первое место присудили Любови Трифоновой из Североморска, но наградить победителя не удалось — сейчас она в отпуске. Организаторы намерены сделать фотоконкурс традиционным, но добавить в программу мастер-классы с известными фотографами, диалоги за круглым столом и детские мероприятия по экообразованию. Увидеть Арктику в объективе можно в Краеведческом музее до 5 сентября.