Мурманск
!
2 °C

Кто ответственный за перепись населения?

Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, определяющее региональное министерство экономического развития уполномоченным исполнительным органом государственной власти Мурманской области по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи
08.06.2010, 15:03
15
Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, определяющее региональное министерство экономического развития уполномоченным исполнительным органом государственной власти Мурманской области по вопросам подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года


Этим же документом утверждены правила расходования и учета средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из регионального фонда компенсаций на осуществление государственных полномочий по подготовке и проведению в этом году Всероссийской переписи населения.

Финансовое обеспечение переданных органам местного самоуправления государственных полномочий осуществляется за счет субвенций федерального бюджета, предусмотренных Мурманской области на соответствующий год, через образуемый в составе областного бюджета региональный фонд компенсаций.

Средства предоставляются на компенсацию расходов по аренде охраняемых помещений и транспортных средств, по предоставлению услуг связи, в том числе междугородней. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Контроль за правильностью их использования осуществляют региональные министерства экономического развития и финансов и Контрольно-счетная палата Мурманской области.