Мурманск
!
1 °C

Вновь чехарда с коммунальными квитанциями. Управляющие компании продолжают издеваться над жильцами

В Мурманске вновь возникла неразбериха с коммунальными квитанциями. Кое-где жители получили их сразу по две - от разных управляющих компаний, и теперь не знают, по какой из двух платежек вносить деньги. В некоторых районах мурманчанам предложено заплатить
08.06.2010, 21:53
13
В Мурманске вновь возникла неразбериха с коммунальными квитанциями. Кое-где жители получили их сразу по две - от разных управляющих компаний, и теперь не знают, по какой из двух платежек вносить деньги. В некоторых районах мурманчанам предложено заплатить суммы, взятые, как считают жильцы, просто с потолка. 

Офис управляющей компании "Октябрьское ЖЭУ" жители окрестных домов осаждают уже вторые сутки. Единственное, чего они хотят, чтобы им четко объяснили, откуда в их квитанциях появились такие суммы. 

Кого-то из жильцов смущает сумма, проставленная в квитанции, кого-то - расчетный счет, совсем не тот, по которому платили раньше. Горожане сомневаются, а дойдут ли деньги. 

Больше всего людей возмущает, что получить ответа на возникшие вопросы он не могут. Прием специалисты управляющей компании ведут только по полдня, остальное время двери закрыты, по телефону не дозвонится.  

Попытка выяснить, что же происходит, почему в Октябрьском ЖЭУ такая неразбериха с квитанциями, успехом не увенчалась. Офис конторы закрыт на кодовый замок, женщина, представившаяся вахтером, сказала, что генеральный директор компании Игорь Елымов - он же руководитель еще нескольких коммунальных структур, находится на больничном. 

Так и ничего не добившись, жильцы выстроились в очередь в надежде получить хоть какие-то разъяснения - кому, за что и сколько платить. 

Мы желаем директору управляющей компании "Октябрьское ЖЭУ" скорейшего выздоровления и так же надеемся получить комментарий, отчего возникла неразбериха с квитанциями, и почему коммунальщики не могут наладить нормальные взаимоотношения с жильцами - с теми людьми, которые платят им деньги.