Мурманск
!
1 °C

Юлия Раева - победительница всероссийского конкурса «Золотое руно»

На всю Россию прославила Мончегорск ученица начальных классов школы № 14 Юлия Раева. Она завоевала первое место в регионе и стране в конкурсе «Золотое Руно». Такую награду ученица четвертого класса получает не в первый раз: в 2008 году, когда она была еще
08.06.2010, 10:18
18
На всю Россию прославила Мончегорск ученица начальных классов школы № 14 Юлия Раева. Она завоевала первое место в регионе и стране в конкурсе «Золотое Руно». Такую награду ученица четвертого класса получает не в первый раз: в 2008 году, когда она была еще второклассницей, ей также удалось стать первой в этом конкурсе по области и в России.

«Золотое Руно» проводится с 2003 года. Конкурс ориентирован на учащихся, которые интересуются вопросами истории мировой художественной культуры. В этом году он проходил 12-15 февраля и был посвящен персонажам литературных произведений. Юле удалось правильно ответить на все 60 вопросов конкурса и завоевать 150 баллов из 150 возможных.

Любовь Масько, классный руководитель Юлии, очень рада за свою выпускницу, ведь уже в следующем учебном году девочка поднимется на одну школьную ступеньку выше - пойдет в пятый класс, и ей очень пригодятся ее знания и смекалка.