Мурманск
I
-4 °C

Акции «Радость жизни» - один год: люди, которые помогли детям - кто они?

Завтра акции «Радость жизни» исполнится один год, ее проводит Всероссийское общество охраны природы и телекомпания ТВ-21. Мы хотим, чтобы жизнь детей из отделения онкогематологии детской городской больницы была яркой и наполненной событиями. Ведь эти дети
10.06.2010, 20:42
11
Завтра акции «Радость жизни» исполнится один год, ее проводит Всероссийское общество охраны природы и телекомпания ТВ-21. Мы хотим, чтобы жизнь детей из отделения онкогематологии детской городской больницы была яркой и наполненной событиями. Ведь эти дети за свою жизнь не видят почти ничего, кроме больничных стен. За 12 месяцев десятки людей и организаций подключились к проекту. Помощь приходила отовсюду.

Сколько человек принимало участие в акции, мы подсчитать, увы, не в силах. Каждую неделю координатор проекта Ольга Миронова принимает десятки звонков. Но и она теряется в догадках, только различных фирм и компаний - больше 50.

Кто-то оказывал нам поддержку один раз, и за отклик огромное спасибо, кто-то стал постоянным партнером акции. Ребята не один раз ездили в питомник служебных собак, были на базе ОМОНа, музеях ГИБДД и пожарной части, в центре семейного отдыха «Огни Мурманска», на ледоколе «Ленин». Компания «Билайн» предоставила два мобильных номера, по которым ребята могут звонить бесплатно родителям. 

И таких людей действительно много. Первой отозвавшееся на наш призыв стала девочка Николь Чашина. Она пришла в больницу вместе со своим папой. Это в ее исполнении дети услышали хит «Евровидения». А сколько было фокусников, танцоров, музыкальных коллективов! Были люди, которые помогали деньгами. Они нужны для детской площадки, которую построят этим летом во дворе больницы.  

Есть люди, имен и фамилий которых мы даже не знаем. Они приносили игрушки, книги, журналы в больницу. Мы не знаем их лично, но знаем, например, что деньги передавали даже из мурманских колоний. И, конечно, журналисты тоже не остались в стороне от общей детской беды.

Вы тоже можете присоединиться к нам. Подарите детям из отделения онкогематологии «Радость жизни». Телефоны редакции 400-870.