Мурманск
!
-1 °C

Как учился, студент?

В Мурманском государственном техническом университете руководители Колэнерго оценивают квалификационные работы выпускников по специальностям «Энергоснабжение» и "Энергообеспечение предприятий»
10.06.2010, 10:07
7

В Мурманском государственном техническом университете руководители Колэнерго оценивают квалификационные работы выпускников по специальностям «Энергоснабжение» и "Энергообеспечение предприятий»

 

Итоговую аттестационную комиссию по специальности «Электроснабжение» возглавляет директор энергопредприятия Сергей Губич


«Молодые люди, сегодня защищающие свои дипломные работы, завтра вполне могут стать работниками Колэнерго», - сказал Сергей Губич, - «И у нас есть еще одна отличная возможность оценить их знания, так же как мы это сделали во время проведения предзащиты в мае. Молодые перспективные многообещающие специалисты нам, безусловно, нужны».

В течение этой недели выпускники кафедры «Энергетики и транспорта» проводят защиту дипломных работ, которые, после предварительной оценки руководителя и рецензента оценивает и государственная аттестационная комиссия, практически полностью состоящая из представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Одно из несомненных достоинств представленных дипломных работ - их практическая направленность. На примере конкретных предприятий региона будущие энергетики рассчитывали возможности улучшения схем электроснабжения, формирования кадрового состава, экономическую обоснованность деятельности, экологические аспекты работы энергетических установок и комплексов.

Напомним, что в 2009 году на базе Колэнерго начал функционировать филиал кафедры «Энергетики и транспорта» МГТУ. Теперь студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра Колэнерго. Также ежегодно десятки студентов проходят практику в подразделениях предприятия. Сотрудничество Колэнерго с МГТУ длится более десяти лет.