Мурманск
!
-5 °C

Новые технологии в Кандалакшском районе

В соответствии со Стратегией развития информационного общества в Мурманской области и в целях повышения результативности работы, администрацией Кандалакшского района утверждена муниципальная целевая программа «Повышение эффективности деятельности органов
10.06.2010, 10:10
6

В соответствии со Стратегией развития информационного общества в Мурманской области и в целях повышения результативности работы, администрацией Кандалакшского района утверждена муниципальная целевая программа «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Кандалакшский район» на 2010 - 2012 годы.

В её рамках проводится работа по подготовке технической инфраструктуры администрации к дальнейшему внедрению системы электронного документооборота. На данный момент произведено подключение администрации района к видеоконференцсвязи с Правительством Мурманской области. Использование современных средств коммуникации обеспечит руководству районной администрации оперативную круглосуточную связь с Правительством Мурманской области, а также возможность принимать участие в заседаниях регионального Правительства в режиме он-лайн.

В дальнейшем планируется создать единую корпоративную локальную сеть, обновить программное обеспечение, ввести автоматизированную систему администрирования доходов, земельного кадастра и учёта объектов недвижимости. Все эти мероприятия будут способствовать повышению качества и доступности муниципальных услуг, упрощению процедуры обращения населения в органы местного самоуправления.