Мурманск
!
0 °C

Какими будут тарифы на электроэнергию в 2011 году?

Колэнерго примет участие в работе согласительной комиссии ФСТ по вопросу установления предельных уровней тарифов на электрическую энергию на 2011 год. Совещание с участием представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и управления по тарифно
15.06.2010, 16:31
12

Колэнерго примет участие в работе согласительной комиссии ФСТ по вопросу установления предельных уровней тарифов на электрическую энергию на 2011 год. Совещание с участием представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и управления по тарифному регулированию Мурманской области состоится 17 июня в Москве.



В ФСТ России проходят согласительные совещания по вопросу установления предельных уровней тарифов на электрическую энергию на 2011 год по регионам в зоне ответственности ОАО «МРСК Северо-Запада».

Слушания проводятся по заранее согласованному графику с участием всех заинтересованных сторон.

На 17 июня в ФСТ назначено совещание с участием представителей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и управления по тарифному регулированию Мурманской области.

В ходе совещания члены согласительной комиссии обсудят сценарные условия формирования тарифов на электрическую энергию, определенные Правительством России. Острая тема для  консультаций и профессиональных дискуссий - балансы электроэнергии (мощности) на 2011 год.  Готовность региональных регуляторов к обеспечению перехода электросетевых компаний на долгосрочные тарифы - также предмет обсуждения специалистов.

Кроме этого, в повестку дня  работы согласительной комиссии включены  вопросы усиления информационного взаимодействия субъектов отрасли и регулирующих органов в условиях либерализации рынка электроэнергии.

Подобные слушания в Федеральной службе по тарифам уже прошли филиалы ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго» и «Псковэнерго».