Мурманск
"
-4 °C

«По ту сторону Терека»: начальник Мурманского областного УВД побывал с инспекцией на Северном Кавказе

Служба должна быть не только ответственной, но и комфортной. Начальник Мурманского областного УВД Виталий Федотов побывал с визитом на Северном Кавказе. В Ингушетии и Чечне сегодня несут службу три отряда мурманских милиционеров. Пётр Широбоков и Александ
15.06.2010, 21:33
22
Служба должна быть не только ответственной, но и комфортной. Начальник Мурманского областного УВД Виталий Федотов побывал с визитом на Северном Кавказе. В Ингушетии и Чечне сегодня несут службу три отряда мурманских милиционеров. Пётр Широбоков и Александр Чарыгин расскажут подробности.

В строю - только свободные от нарядов и несения службы бойцы. Командир ОМОН Андрей Лебединский докладывает по-военному коротко - замечаний по личному составу нет, происшествий не было.

Первоочередная задача начальства - выяснить, в чём нуждаются мурманские милиционеры вдали от дома и чем руководство областного УВД может помочь семьям, на полгода оставшимся без мужей отцов и братьев.

Командировка - самая надёжная форма контроля. Чтобы побеседовать с личным составом, своими глазами увидеть, как устроен быт, высокое милицейское начальство бывает на Северном Кавказе несколько раз в год.

Легче стало и с точки зрения оперативной обстановки. В последнее время в Ингушетии и Чечне было проведено несколько успешных спецопераций.

Во время командировки изучают и психологическое состояние бойцов. С помощью тестов его контролирует специалист-психолог.

Во время беседы психолог даёт конкретные советы и обучает бойцов методикам расслабления.

После инспекции начальник Мурманского областного УВД Виталий Федотов вручил бойцам награды и благодарности, в том числе и денежные премии - за добросовестное отношение к службе, выполнение задач связанных с риском для жизни и в связи с 90-летием мурманской милиции.