-4 °C

«Север» выиграл в гостях у принципиального соперника

15.06.2010, 10:02
9

Продолжает радовать своих болельщиков футбольный клуб «Север». Мурманская команда уже пять матчей подряд не знает неудач (три победы и две ничьи, разница мячей 7-2). Сегодня подопечные Адьяма Кузяева нанесли поражение в Пскове своему самому принципиальному сопернику со времен выступления в соревнованиях среди любителей клубу «Псков 747».

Хозяева открыли счет с пенальти на 16-й минуте. Но мурманская команда была в роли догоняющей совсем недолго. В следующей атаке вернувшийся в строй после травмы Александр Петухов забил свой первый гол в первенстве и восстановил равновесие. А в начале второго тайма Владимир Нагибин вывел «Север» вперед - 2:1. До финального свистка счет так и не изменился. Мурманская команда закрепилась в лидирующей группе, отставая от владимирского «Торпедо», занимающего первое место, всего на два очка.

Следующий матч «Север» проведет в Москве с аутсайдером западной зоны «Спортакадемклубом» 16 июня. Встреча начнется в 15.30.