Мурманск
!
0 °C

Сотрудники ПФР Мончегорска провели субботник

Северная природа не жалует жителей Мурманской области обилием растений - озеленять городскую территорию приходится своими силами. Сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ в городе Мончегорске провели субботник по озеленению территории, прилегающей к зда
15.06.2010, 14:52
17

Северная природа не жалует жителей Мурманской области обилием растений - озеленять городскую территорию приходится своими силами. Сотрудники Управления Пенсионного фонда РФ в городе Мончегорске провели субботник по озеленению территории, прилегающей к зданию Управления.

Работники УПФР очистили территорию от мусора и высадили деревья рябины и осины, а на клумбу у входа в здание посадили цветы. В дальнейшем вокруг деревьев работники фонда планируют высадить траву.

Лето за Полярным кругом короткое, деревья и цветы растут медленно. Однако сотрудники Управления ПФР надеются, что молодые саженцы приживутся. Посаженные в год 20-летия Пенсионного фонда они, когда подрастут, будут радовать глаз жителей Мончегорска - посетителей Управления.

УПФР в г. Мончегорске одно из самых крупных районных Управлений в области. Оно выплачивает пенсии 17,5 тысячам пенсионеров, взаимодействует с 2,4 тысячами страхователей.

По словам работников Управления ПФР, такие субботники на свежем воздухе отлично поднимают настроение. И холодное мурманское лето труду не помеха.