Мурманск
!
-1 °C

В Мурманске отметили День независимости России. Кто собрался под знаменами коммунистов в центре города?

День Независимости России в Мурманске горожане отметили не только праздничными мероприятиями, но и политической акцией. На площади перед ДК Кирова мурманские коммунисты провели митинг. Ораторы выступали против решения горсовета об удалении мэра Мурманска
15.06.2010, 21:13
13
День Независимости России в Мурманске горожане отметили не только праздничными мероприятиями, но и политической акцией. На площади перед ДК Кирова мурманские коммунисты провели митинг. Ораторы выступали против решения горсовета об удалении мэра Мурманска Сергея Субботина в отставку и с критикой региональных властей. Мнения участников разделились.

Поддержать свое право на свободное Отечество пришли несколько сотен мурманчан. Также приехали товарищи из Умбы, Кировска, Ловозера, Апатитов, Колы, Североморска.

Красные знамена коммунистов в этот день объединили северян разных возрастов, профессий и, что самое показательное, политических взглядов.

В руках у митингующих - плакаты с острыми политическими лозунгами. Да и с трибуны, понятное дело, звучат не колыбельные.

Участники митинга собрали подписи под обращением к Президенту Медведеву и руководителям фракций Государственной Думы. Основное требование - оставить мурманчанам конституционное право на свободное волеизъявление и прямые выборы мэра города-героя Мурманска.

И вот как прокомментировал эту политическую акцию присутствовавший на ней депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Игорь Чернышенко:

- Нужно, чтобы оппозиция была конструктивна, чтобы она не была экстремистской. Я считаю, что голосование открытое, которое здесь проходит, является неким излишним элементом в проведении таких мероприятий. Но форму и правила игры определяют организаторы.