Мурманск
!
1 °C

Колэнерго проверяет энергообъекты

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проводятся проверки энергообъектов с целью предупреждения случаев электротравматизма. Особое внимание уделяется наличию и целостности ограждений, запирающих устройств на воротах подстанций, предупреждающих и
16.06.2010, 14:25
11

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проводятся проверки энергообъектов с целью предупреждения случаев электротравматизма. Особое внимание уделяется наличию и целостности ограждений, запирающих устройств на воротах подстанций, предупреждающих и информационных знаков, плакатов.

До конца июня проверке подвергнутся все энергообъекты, находящиеся в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». Уже оценено состояние технической укрепленности ряда объектов Мурманской и Кольской групп подстанций, трансформаторных подстанций в поселках Мурмаши и Молочном.

Как отметили в управлении по безопасности Колэнерго, основные усилия направлены на предотвращение случаев детского электротравматизма, поскольку в период летних каникул дети чаще находятся без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов, что может нанести существенный вред здоровью детей.

При обнаружении обрывов линий электропередачи, поврежденного электрооборудования, проникновении посторонних на энергообъекты можно сообщить по телефону горячей линии Колэнерго (8152) 64-90-44.