Мурманск
!
-1 °C

В Печенгском районе начали работу детские лагеря

Завершился учебный год. К радости школьников, наступила пора летних каникул. В Печенгском районе уже начали работу детские лагеря. В Заполярном в этом году детских лагерей всего три. Один - при школе номер девять, и два профильных, при Доме детского творч
17.06.2010, 21:03
23
Завершился учебный год. К радости школьников, наступила пора летних каникул. В Печенгском районе уже начали работу детские лагеря. В Заполярном в этом году детских лагерей всего три. Один - при школе номер девять, и два профильных, при Доме детского творчества и трудовой. Чтобы познакомиться с жизнью школьников на каникулах, мы отправились в девятую школу.

Каждый день в этом лагере, как, впрочем, и во всех лагерях по всей стране, начинается одинаково, с зарядки.

Однако, так весело начать свой день получается не у всех школьников оставшихся на каникулах в городе. В этом году в связи с недостатком бюджетного финансирования было принято решение в Заполярном открыть лагерь для школьников лишь в одной школе.

Первую смену лагеря посещают 175 учеников всех возрастов. Это максимальное количество, которое может вместить этот лагерь. В тесноте да не в обиде, занятия по душе здесь находят все.

Большое внимание педагоги, работающие в лагере, уделяют познавательным занятиям, обучению в игровой форме.

Смена в лагере длится 21 день, каждый из которых расписан поминутно. Экскурсии, соревнования, конкурсы и развлечения, между которыми завтраки, полдники и обеды.

Подкрепившись в обед, ребята, пользуясь расположением капризной северной погоды, вновь высыпали на улицу. Старшие устроили свой Чемпионат мира по футболу, а младшие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

В этот день, похоже, приезд нашей съемочной группы стал одним из главных событий для лагеря.