Мурманск
!
-3 °C

Более 90 баллов по результатам экзамена по математике набрали 6 участников ЕГЭ

7 июня 2010 года в Мурманской области состоялся единый государственный экзамен по математике. В нем приняли участие 4525 выпускников образовательных учреждений текущего года и прошлых лет, обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессио
18.06.2010, 10:05
8

7 июня 2010 года в Мурманской области состоялся единый государственный экзамен по математике. В нем приняли участие 4525 выпускников образовательных учреждений текущего года и прошлых лет, обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.

Не справились с экзаменом по математике и получили количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, 145 человек (3,2% от числа сдававших экзамен), из них выпускников дневных и вечерних школ - 80 человек.

Более 90 баллов по результатам экзамена набрали 6 участников ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата, но не на оценки, которые выставляются в аттестат. Положительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике (преодоление минимальной границы) являются основанием для выдачи выпускнику аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Выпускники дневных и вечерних общеобразовательных школ, получившие на ЕГЭ по математике количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, имеют возможность пересдать экзамен 21 июня 2010 года.