Мурманск
!
2 °C

Готовимся к отпуску, собираем косметичку!

Всем модного утра! Уверена, что многие из нас уже готовятся к отпуску и собирают чемоданы. Один немаловажный вопрос, что взять в летнюю косметичку. Вот об этом мы и поговорим.
18.06.2010, 10:24
15

Всем модного утра! Уверена, что многие из нас уже готовятся к отпуску и собирают чемоданы. Один немаловажный вопрос, что взять в летнюю косметичку. Вот об этом мы и поговорим.

Летом наша кожа требует более бережного ухода. Смена климата, солнечные лучи и морская вода все это может отразиться на ее состоянии. Поэтому стоит положить в косметичку те продукты, которые будут увлажнять и защищать кожу в жарких странах и на курортах. Крайне важен уход за глазами в летний период.

Ухаживая за кожей летом, можно совместить превосходный эффект от увлажняющего средства и чувство свежести в течение всего дня. Необходимо использовать более легкие средства, со свежими быстро впитывающимися текстурами и не забывать про маски.

Летом наши волосы страдают от воздействия солнечных лучей. Поэтому средства для бережного ухода за ними так же должны быть в вашей косметичке.

Румяна предпочтительнее брать кремовые, они дольше держаться. Привычный тональный крем можно заменить на более легкий, на минеральной основе.

На лето лучше использовать блеск для губ. Он более легкий, более искристый и яркий.

Немаловажная вещь в летней косметичке - крема для загара. Современные солнцезащитные средства оберегают кожу от солнечной агрессии, успокаивают ее и матируют. Не забудьте про специальные средства после загара: они увлажнят, освежат и успокоят раздражения.

Для того чтобы косметичка не заняла много места в чемодане, можно воспользоваться, так называемыми, средствами «два в одном» или миниатюрами ваших любимых продуктов. На сегодняшний день, практически все фирмы выпускают подобные вещи.

Надеемся, что все эти великолепные средства помогут вам оставаться самой красивой женщиной на любом курорте мира! Удачного отдыха!