Мурманск
!
3 °C

Расписание спортивного фестиваля «Мурманская миля»

Авиамодельное и автомодельное шоу, соревнования гиревиков, пляжный волейбол, парусная регата, паркур и брейк-данс - это далеко не полный список тех видов спорта, которые можно будет увидеть в воскресенье, 20 июня, на Кольском мосту.
18.06.2010, 10:29
44

Авиамодельное и автомодельное шоу, соревнования гиревиков, пляжный волейбол, парусная регата, паркур и брейк-данс - это далеко не полный список тех видов спорта, которые можно будет увидеть в воскресенье, 20 июня, на Кольском мосту.

Как отметил на пресс-конференции, посвященной организации и проведению спортивного фестиваля и.о. главы муниципального образования город Мурманск Алексей Паламарчук, - не просто повод для встречи друзей и любителей спорта, она стала визитной карточкой столицы Заполярья. Известность фестиваля подтверждают и гости с Алтая. Как рассказал журналистам представитель делегации алтайских «моржей» Александр Зеленецкий, «Мурманская миля» не дает покоя никому, а специфика заплыва привлекает спортсменов не только нашей страны, но и со всего мира.

В этом году алтайские "моржи" намерены всерьез побороться с мурманчанами за первые места в заплыве. Не менее серьезные баталии развернуться и в воздухе. В Мурманск из Москвы уже едут авиамоделисты, участники состязаний в Европе. Они обещают разыграть для мурманчан настоящий воздушный бой. Также впервые пройдет заезд на радиоуправляемых джипах, здесь свое умение покажут мурманские автомоделисты.

Начнется спортивный фестиваль в 11.00 с велоспринта. В это же время стартует турнир по мини-футболу на песке.

В 12.00 - соревнования среди мужских и женских команд по пляжному волейболу;

13.00 - парусная регата;

14.25 - массовый заезд на колясках лиц с ограниченными возможностями здоровья;

14.30 - впервые пройдут состязания в гиревом спорте. В это же время начнут соревноваться брек-дансеры;

В 14.35 - парад спортивной техники. По Кольскому мосту проедут спортсмены технических видов на картингах, мотоциклах, квадрациклах и автомобилях;

В 15.00 можно будет посмотреть показательные выступления молодежных команд по паркуру. В это же время начнутся заплыв через Кольский залив и легкоатлетический пробег, в котором примут участие более 6000 человек;

В 15.40 - авиамодельное шоу.

Добраться до Кольского моста можно будет бесплатными автобусами от Дворца спорта Центрального стадиона с 13.00 до 13.45.