Мурманск
!
1 °C

Быстро, дорого и надежно: зубные имплантаты в Мурманских клиниках теперь — рядовая операция

Зубопротезирование с помощью высоких технологий теперь доступно жителям Заполярья. Для проведения дорогостоящий высокотехнологичной операции не нужно ехать в Москву или за границу. Специалисты Мурманской областной больницы год обучались и делали пробы вжи
21.06.2010, 22:11
6

Зубопротезирование с помощью высоких технологий теперь доступно жителям Заполярья. Для проведения дорогостоящий высокотехнологичной операции не нужно ехать в Москву или за границу. Специалисты Мурманской областной больницы год обучались и делали пробы вживления имплантатов.

Сегодня работу мурманских стоматологов и хирургов оценил профессор из Москвы Владимир Путь. Он также сделал несколько операций. 

Природа дает человеку зубы, не считая молочных, одни на всю жизнь. Станет ли к тридцати годам от улыбки всем светлей для доктора наук Владимира Путя — вопрос риторический. По статистике именно к этому возрасту у современных горожан зубы теряют природную красоту. Он приехал в Мурманск всего на 4 дня. Сделать операции, провести своеобразный мастер класс для наших медиков и с регионом познакомиться.

Эстетическое удовольствие получил не только от осмотра достопримечательностей, но и от работы с врачами Мурманской областной больницы. Оперировать наши умеют. Недостает сегодня качественной реабилитации. Владимир Путь принимал пациентов со сложными ситуациями протезирования. 

Вот конферансье Александр Лельков решился на протезы нового поколения. Без его улыбки — какой праздник?!! На время лечения пришлось сделать творческий перерыв. Подготовка к операции длится несколько месяцев. Нужно избавиться от всех проблем в полости рта. Два часа в операционной: убирают живые зубы, потом вставляют имплантаты. И в завершение - несколько месяцев реабилитации под наблюдением врача. 

Один титановый зуб обойдется мурманчанину примерно в 20 тысяч рублей. В Москве раза в три дороже. Пациенты говорят — новые технологии стоят того. Срок службы имплантата 25 лет.

Операцию можно сделать за счет страховки, если есть полис добровольного медицинского страхования. Для всех пациентов схема лечения одна. 

Самая большая неприятность, которая может случиться — выпадение имплантата. Но это поправимо, говорят врачи, совершенно безболезненно и уже бесплатно.