-7 °C

Гости с берегов Волхова сыграли с хозяевами на равных

21.06.2010, 10:34
7

В субботу состоялись три встречи первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны "Северо-Запад". Играли команды первой подгруппы, в которой выступают мурманский "Динамо-ГПС" и кировский "Апатит". Соперниками клубов нашей области, как и два дня назад, были гости из Великого Новгорода.

Динамовцы встречались с командой СДЮСШОР № 2. Два дня назад новгородцы всухую проиграли в Кировске (0:3). И в субботу футболисты с берегов Волхова не забили, но зато свои ворота сумели сохранить в неприкосновенности. Мурманская команда, принимавшая соперников на стадионе "Строитель", опять показала невыразительную игру и во втором матче подряд потеряла два очка, ничья 0:0.

Немного веселее было в Кировске на стадионе "Горняк", где встречались "Апатит" и "Волхов". Там зрители увидели два гола. Правда они были забиты в конце встречи, в течении пяти минут. Когда оставалось играть чуть больше четверти часа, Юрий Бабырыкин вывел "Апатит" вперед. Но спустя пять минут новгородцы отыгрались усилиями Владимира Полякова. Кировчане бросились отыгрываться и... остались вдесятером. За несколько минут до финального свистка с поля был удален за два предупреждения Денис Песков. Счет так и не изменился - 1:1.

В третьем матче, который проходил сегодня в Петрозаводске, сошлись два местных клуба "Автоспецтранс", который считался хозяином поля, и "Карелия-Дискавери". Футболисты "Автоспецтранса", оставшиеся в меньшинстве с середины первого тайма, уступили со счетом 1:3.

Очередной матч первенства теперь пройдет 26 июня. В Коряжме Архангельской области потенциальный лидер первой подгруппы "Химик" будет принимать кировский "Апатит".