Мурманск
!
0 °C

Хочешь в отпуск за границу, заплати долги

С начала года судебными приставами отдела судебных приставов г. Мончегорска вынесено 55 постановлений об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. В результате установленного ограничения права выезда 7 должников оплатили задолженность в полном
21.06.2010, 12:28
8
С начала года судебными приставами отдела судебных приставов г. Мончегорска вынесено 55 постановлений об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. В результате установленного ограничения права выезда 7 должников оплатили задолженность в полном объеме на сумму более 475 тысяч рублей, в т.ч. 2 из них по алиментным обязательствам на сумму более 163 тысяч рублей.

Так житель Мончегорска, имея задолженность по алиментным обязательствам, длительное время уклонялся от выплаты долга. Судебным приставом было вынесено постановление об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. После получения копии постановления должник сразу же оплатил более 98 тысяч рублей долга.

Другой мончегорец так же после получения копии постановления об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации добровольно погасил задолженность по алиментным обязательствам на сумму более 65 тысяч рублей.

Стоит отметить, что принудительная мера по ограничению права выезда за пределы Российской Федерации по-прежнему остается одной из наиболее эффективных методов воздействия на злостных должников. Во избежание «неприятных» сюрпризов при пересечении границы Российской Федерации не затягивайте с оплатой долгов, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области. .