Мурманск
"
-10 °C

Новая традиция «Колэнерго»: аллея выпускников

Сегодня выпускники по специальности «Электроснабжение» Мурманского государственного технического университета посадили возле здания управления Колэнерго кедровый саженец, установив рядом табличку с надписью «1-й выпуск. Специальность 140211. Электроснабже
22.06.2010, 14:26
11

Сегодня выпускники по специальности «Электроснабжение» Мурманского государственного технического университета посадили возле здания управления Колэнерго кедровый саженец, установив рядом табличку с надписью «1-й выпуск. Специальность 140211. Электроснабжение». Две недели назад они успешно защитили дипломные работы, которые оценивали представители руководства заполярного энергопредприятия.

Добрыми словами, пожеланиями успехов в жизни и труде молодых энергетиков напутствовали директор Колэнерго Сергей Губич и проректор МГТУ по учебной работе Сергей Дубровин. «У вас впереди много хорошего, но немало выпадает в жизни и трудностей, - сказал Сергей Губич. - Желаю вам от всей души их успешного преодоления, творческого подхода к решению проблем, благополучия, всего самого наилучшего».

Вчерашние студенты поблагодарили всех своих преподавателей-энергетиков за внимание, поддержку, и, главное, за полученные в процессе учебы знания, подарили руководителю Колэнерго памятную фотографию.

Сотрудничество Колэнерго с МГТУ длится более десяти лет. В 2009 году на базе Колэнерго начал функционировать филиал кафедры «Энергетики и транспорта» МГТУ. Теперь студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра Колэнерго. Также ежегодно десятки студентов проходят практику в подразделениях предприятия.