Мурманск
!
5 °C

Попался за шампанское и пряники

Бутылка шампанского и пряники - такой улов достался воришке, задумавшему обчистить квартиру 75-летней пенсионерки. Ранее судимый за кражу и мошенничество житель Кандалакши вместе со своим, тоже судимым, дружком 18 июня с утра отправился раздобыть денег -
22.06.2010, 12:06
5
Бутылка шампанского и пряники - такой улов достался воришке, задумавшему обчистить квартиру 75-летней пенсионерки. Ранее судимый за кражу и мошенничество житель Кандалакши вместе со своим, тоже судимым, дружком 18 июня с утра отправился раздобыть денег - приятели нигде не работали и, как потом рассказывали следователю, рассчитывали занять денег у знакомой старушки.

 
Той не оказалось дома, но запертый замок друзей не остановил. Недолго думая, мужчина выбил дверь и принялся обыскивать квартиру в поисках хозяйкиной пенсии. Однако горе-вор в бедном жилище не нашел ни рубля. В качестве единственной добычи он прихватил из перевернутой вверх дном квартиры бутылку шампанского да пару пряников на закуску.

 
Злоумышленник, выбивая дверь, поднял столько шуму, что на площадку выглянула соседка - она-то впоследствии и опознала вора по изображению в милицейской картотеке. . Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 УК РФ ("Кража с незаконным проникновением в жилище").