Мурманск
!
3 °C

Экстрим по-мурмански! Как скейтеры и BMX-еры сражались за победу?

Доброе утро! Сегодня мы побываем на «Rookie Challenge 2010». Кстати, руки здесь совершенно не при чем.
01.07.2010, 10:50
17

Доброе утро! Сегодня мы побываем на «Rookie Challenge 2010». Кстати, руки здесь совершенно не при чем.

Соревнования такого уровня для нашего города пока в новинку. Хотя, по уверениям организаторов, с появлением скейтпарка контестов будет все больше и больше. «Menergy Rookie Challenge» проводится в двух категориях - «Skate» и «BMX». Велосипедистов оказалось немного - всего 6 человек. Но организаторов это ничуть не расстроило.

20 городов, от Мурманска до Владивостока - размах «Menergy Rookie Challenge» впечатляет. С мая по октябрь проводятся отборочные туры, после чего состоится финал. Пройдет он в Москве. Райдеры со всей страны будут биться за звание лучшего в категориях «Skate» и «BMX». Помимо этого парни получат спонсорский контракт и 50.000 рублей. Так что, есть за что сражаться.

В категории «Skate» желающих продемонстрировать свое мастерство набралось 11 человек. Алексей - постоянный участник всевозможных контестов. На триумф особо не рассчитывает, катается больше для себя. Площадку для соревнования уже опробовал, оценка положительная.

Алексею чуть-чуть не хватило до победы. Его обошел Сергей Комаров. Третьим стал Правашинский Александр. В категории «BMX» равных не было Каширину Аркадию. Второе место у Вдовенко Виталия, третье у Закревского Александра. Теперь этих ребят ждет Москва!