Мурманск
"
-3 °C

Компакт-диски и бумага: переполох в Коле

Утром 30 июня милиция области была поднята по тревоге: поступило сообщение об угрозе взрыва в Кольском районе. Подозрительный предмет обнаружили не где-нибудь, а в здании районной администрации. В ходе проверки выяснилось, что причиной тревоги стал курьез
01.07.2010, 10:55
11

Утром 30 июня милиция области была поднята по тревоге: поступило сообщение об угрозе взрыва в Кольском районе. Подозрительный предмет обнаружили не где-нибудь, а в здании районной администрации. В ходе проверки выяснилось, что причиной тревоги стал курьезный случай.


Как сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области, в 9 часов 30 минут в здание администрации вошел мужчина, который представился курьером экспресс-доставки и передал передать в один из отделов небольшую коробку. Начальнику службы безопасности ящик с неизвестным содержимым, по его словам, показался подозрительным и тогда, вопреки всяким разумным требованиям безопасности, гражданин взял его в руки, вынес на задний двор и оставил возле мусорных контейнеров, а лишь потом позвонил в милицию.


На место происшествия выехали ОМОН, следственно-оперативная группа, вневедомственная охрана, проводилась эвакуация всех сотрудников, было выставлено оцепление. Взрывотехник, вскрыв коробку, нашел в ней... компакт-диски и бумаги. Тревога оказалась ложной. Бдительность вызвавшего милицию сотрудника, конечно, заслуживает одобрения, однако стражи порядка еще раз напоминают гражданам: в случае обнаружения подозрительных предметов ни в коем случае не стоит приближаться к ним, перемещать и тем более вскрывать.