Мурманск
!
4 °C

Реванш состоялся

Мурманское "Динамо-ГПС" прибыло в Петрозаводск на два очередных матча первенства России по футболу в третьем дивизионе после двух домашних ничьих с новгородскими футболистами. На 1 июля у динамовцев была запланирована встреча с клубом "Автоспецтранс", кот
02.07.2010, 15:00
135

Мурманское "Динамо-ГПС" прибыло в Петрозаводск на два очередных матча первенства России по футболу в третьем дивизионе после двух домашних ничьих с новгородскими футболистами. На 1 июля у динамовцев была запланирована встреча с клубом "Автоспецтранс", который они не смогли пройти в первом раунде Кубка Северо-Запада России. А 4 июля мурманчане проведут встречу с "Карелией-Дискавери".

Встречу в четверг футболисты "Динамо-ГПС" провели с большим подъемом. На 27-й минуте счет открыл мурманчанин Антон Апатин. Он же спустя шесть минут увеличил преимущество "Динамо-ГПС, реализовав пенальти. 11-метровый был назначен в ворота "Автоспецтранса" после того, как защитники грубо обошлись с Денисом Толтовым. Мурманский полузащитник получил травму и был заменен. За Толтова, как было сказано выше, рассчитался Апатин. Под занавес первого тайма хозяевам все же удалось порадовать своих болельщиков. 1:2 - при таком счете команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча "Динамо-ГПС" по-прежнему владел инициативой. Родион Шишов красивым ударом головой вновь довел преимущество динамовцев до двух мячей. Правда, некоторое время спустя, заставил понервничать Сергей Попов, срезавший мяч в собственные ворота. Но победную точку в этой встрече поставили Виталий Мигун и Дмитрий Гусев. Первый обыграл трех защитников и вратаря и дал точный пас своему партнеру, которому оставалось только забить в пустые ворота. Гусев не промахнулся - 4:2.

"Данамо-ГПС" взял убедительный реванш за игры Кубка Северо-Запада. Мурманчане поднялись на второе место, оставая от возглавляющего турнирную таблицу "Карелию-Дискавери" на два очка. В воскресенье лидеры сойдутся в очном поединке в Петрозаводске.




Последние новости
Погода и климат
Озеро
Осеннее тепло заканчивается: каких погодных сюрпризов ждать северянам?
31 октября - 2 ноября Кольский полуостров будет находиться под влиянием циклонической деятельности в...
17:00
Медицина Общество
Северяне могут бесплатно проверить здоровье
Жители Спутника, Печенги и Корзуново смогут пройти обследование у узких специалистов в ноябре. Печен...
16:39
Погода и климат
Закат
Непростая ночь ожидает северян
Магнитная буря обрушится на Мурманскую область. По предварительным расчётам Лаборатории солнечной ас...
16:18
Общество
Луна
Загадочная и притягательная: завораживающие кадры из Мурманска
С древних времён Луна остаётся одним из самых загадочных и притягательных объектов ночного неба. Люд...
15:46
 
К саамским шаманам на скоростях 4G
Теперь в смартфонах любителей северных пейзажей ловозерской тундры передача данных стала быстрее на ...
15:31
Происшествия
Мурманск
Находившегося в розыске мужчину задержали в Мурманске
В Ленинском округе Мурманска сотрудники Росгвардии задержали 47-летнего местного жителя, который нах...
15:12
 
Дневные новости от 30 октября
Андрей Чибис провёл заседание инвестиционного комитета и совета по промышленности региона. Участники...
15:00
Общество
Квартира
Цена на квартиру в Мурманске шокировала северян: за нее просят 40 миллионов
Мурманчан удивила стоимость квартиры, выставленной на продажу почти за 40 миллионов рублей. Объявлен...
14:43
Общество
Кому в Мурманской области готовы платить больше 200 тысяч рублей
В Мурманской области сварщикам предлагают до 286 тысяч рублей в месяц, а электромонтажникам — на 81%...
14:11
Общество Образование
Кольская АЭС представила экотехнологии студентам ТПУ
Визит организован в рамках программы «Росатома» по привлечению молодых кадров в атомную отрасль. Ко...
14:01
Туризм
Полуостров Немецкий
Идеальный отпуск: какие месяцы лучше для отдыха 
Мурманчане рассказали, какие месяцы считают наиболее подходящими для отпуска. Опрос провел SuperJob ...
13:38
 
Поймали волну: число точек Wi-Fi «Ростелекома» в Заполярье выросло на 30%
С начала 2026 года количество точек Wi-Fi «Ростелекома» в Мурманской области выросло на 30%. Сегодня...
13:16
Общество
Красная икра не по карману? Северянам предлагают бюджетную альтернативу
Красную икру к Новому году может заменить более доступная икра минтая. Она стоит в десятки раз дешев...
13:09
 
Wink вошел в подписку «WB Клуб»
Маркетплейс Wildberries и онлайн-кинотеатр Wink (СП «Ростелекома» и НМГ) объявляют о запуске совмест...
13:07
Культура
Мурманск
Мурманск вошел в топ-10 на звание Молодежной столицы России 
Мурманск вошел в число десяти городов, претендующих на звание Молодежной столицы России в 2027 году....
13:06
Медицина
Аптека
В Мурманске опубликовали график выдачи льготных лекарств
В Мурманской области продолжают поступать жалобы на перебои с выдачей льготных препаратов. Жители со...
12:53
Общество
Необычная доставка может появиться в Мурманской области
Северянам могут начать доставлять продукты, лекарства и посылки с помощью беспилотников. До пяти рег...
12:43
Общество
Цены на зарубежные товары могут вырасти: чего ждать северянам
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о введении налога на сверхдоходы (НСД) для...
12:13
Общество Происшествия
Рыбный рынок России столкнулся с трудностями: что будет с ценами
В Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота воздержались от комментариев о росте цен. При это...
11:43
 
На Кольской АЭС прошел конкурс на лучший научно-технический доклад среди молодых специалистов
Поддержка молодых сотрудников, их профессиональное развитие – одна из главных задач «Росатома». На ...
11:38
Общество Происшествия
В Мурманской области загорелась баня
В Кольском районе Мурманской области произошёл пожар в деревянной бане на территории базы отдыха. Во...
11:14
Происшествия
Лестница
Небезопасный спуск к детской площадке вызывает опасения у мурманчан
Жители домов в районе улицы Капитана Маклакова обеспокоены опасным состоянием лестницы, которая ведё...
10:52
 
Экс-зампреда Мурманской облдумы арестовали по делу о госизмене
Бывшего заместителя председателя Мурманской областной думы седьмого созыва Геннадия Степахно арестов...
10:51
Общество
Мышка
Милого зверька встретили на эко-тропе в Мурманске
На экологической тропе «Беличий хвост в Мурманске посетителям удалось заметить небольшого и очень лю...
10:21