Мурманск
!
3 °C

На обращение журналистов ТВ-21 откликнулся Президент РФ

Сегодня в 11.00 по поручению Президента Российской Федерации помощник Президента РФ Аркадий Дворкович провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. На видеоприем к помощнику Президента РФ была приглашена главный редактор телеканала ТВ-21 Светлана Сол
06.07.2010, 12:55
5
Сегодня в 11.00 по поручению Президента Российской Федерации помощник Президента РФ Аркадий Дворкович провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. На видеоприем к помощнику Президента РФ была приглашена главный редактор телеканала ТВ-21 Светлана Солдатова.
 
В апреле 2010 года журналисты ТВ-21 обратились с письмом в адрес Президента РФ с просьбой оказать содействие в сохранении музея авиации Северного флота, действующего на базе Дома офицеров в поселке Сафоново Мурманской области. Во время видеоприема состоялось рабочее совещание с участием заместителя министра обороны Николая Панкова, заместителя губернатора Людмилы Чистовой, зам.командующего Северным флотом по воспитательной работе Анатолием Минаковым, зам. федерального инспектора по Северо-западному федеральному округу.

Аркадий Дворкович узнал от Светланы Солдатовой подробности о ситуации с музейным образованием, рассказал о том, что сам недавно был в подобном музее в Италии в Римини, выслушал от участников видеоприема предложения по сохранению музейного образования, изменения его статуса, увеличению штата сотрудников, организации свободного доступа в музей всех желающих.

Зам. министра обороны подтвердил, что командованием принято решение о включении фондов музейного образования в состав Музея Северного флота.