Мурманск
!
4 °C

Дайверский модельный бизнес

Загар, длина волос, возраст, рост, даже вес и его формы не имеют никакого значения для подводных фотомоделей
08.07.2010, 20:02
11

Загар, длина волос, возраст, рост, даже вес и его формы не имеют никакого значения для подводных фотомоделей. В дайверском модельном бизнесе совсем другие требования к участницам съемок. Главное — обладать плавучестью.


Под водой не то, что на суше. Перед камерой ровно не устоишь. То и дело сносит течение, рассказывают ныряльщики.


В паре Галина и Виктор работают недавно. Он - мастер из Москвы. В столице у него своя подводная студия, оборудованная в бассейне. Она - фотомодель по совместительству, официально — редактор журнала, пишет о морском туризме. С фотографами объездила все моря.


В нашем Баренцевом море безопасно, но холодно. Приходится использовать сухой костюм, надевать внутрь теплую одежду и брать больше грузов под воду. В итоге вес снаряжения больше 30 килограммов. Массивные баллоны и множество устройств создают иллюзию, что плавающий человек очень маленький. Костюм обтягивает и стройнит. Так что, переживать за фигуру подводным моделям не приходится. Важно другое.


Сюжеты подводных фотосъемок могут быть разными. Но чаще всего моделей снимают в паре с морскими обитателями. Как выражается Галина — над объектом приходится висеть «мухой». Несолько часов под водой, а в итоге — два-три удачных снимка.


О тонкостях подводной фотосъемки узнаете завтра в программе "Новости ТВ21"