Мурманск
0
3 °C

Всероссийская акция "Подари жизнь". В рубрике "Утро с любовью" - молодые мамы и их малыши

Всем привет! Это рубрика "Утро с любовью". Она посвящена Дню семьи, Любви и Верности.
08.07.2010, 11:42
11

Всем привет! Это рубрика "Утро с любовью". Она посвящена Дню семьи, Любви и Верности.

Этот праздник для России новый. Он был учреждён лишь 2 года назад. Отметить его наша съёмочная группа приехала в негосударственный "Центр развития семейных форм устройства детей". Здесь протягивают руку помощи мамам или будущим мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Им предлагается социально-психологическое сопровождение и финансовая поддержка. Часто проводятся всевозможные досуговые мероприятия и тренинги. Так, например, на этом мурманчанки учатся делать букеты из салфеток. Пока они мастерят, сотрудники Центра нянчатся с их крошками.

Эти девушки - настоящие героини. Они отстояли своё право на материнство, несмотря на то, что в решающий момент опереться было почти не на кого. За плечами у каждой - история с таким закрученным сюжетом, что позавидует любой сериал. Они прошли через одиночество, непонимание и равнодушие общества, их не испугало безденежье и жилищная неустроенность. Им и сейчас очень трудно. Но о сделанном выборе они не жалеют.

Каждая может часами рассказывать о своём ребёнке. Ведь поводов для гордости у них миллион - хороший аппетит, крепкий сон, шустрый характер...

Яне 17 лет, Алексею - 21. Вместе они воспитывают дочку Киру. Столь ранний родительский опыт эту пару не разрушил, а скрепил ещё больше. Правда, такой пример - редкость.

Завтра в России стартует недельная акция "Подари мне жизнь", направленная на укрепление семьи, сохранение традиции. В Мурманской области её проводит "Центр развития семейных форм устройства детей". Второе негласное название акции - "Неделя против абортов". Её эмблема - ромашка. Простой солнечный цветок. Это символ жизни, которую не сорвали, не уничтожили, а подарили.