Мурманск
!
0 °C

Не всякий «ZEPTER» настоящий

Управление Роспотребнадзора доводит до сведения потребителей информацию, которой надлежит руководствоваться при покупке продукции, выпускаемой под товарным знаком «ZEPTER»
09.07.2010, 16:04
89
Управление Роспотребнадзора доводит до сведения потребителей информацию, которой надлежит руководствоваться при покупке продукции, выпускаемой под товарным знаком «ZEPTER».

Согласно документированным материалам, представленным  ООО «Цептер Интернациональ», на территории Российской Федерации отмечаются случаи реализации наборов кухонной металлической посуды с маркировкой «Haus Muller Zepter» неустановленного изготовителя.  Производство и распространение указанной посуды не имеет никакого отношения к соответствующей деятельности как ООО «Цептер Интернациональ», так и в целом к международному холдингу ZEPTER International».    При этом ни слова Haus Muller,  ни словесное обозначение    «Haus Muller ZEPTER» в качестве товарного знака  либо ассортиментного наименования каких–либо видов оригинальной продукции ZEPTER  не применяются. 

Основной ассортимент оригинальной посуды под товарным знаком  ZEPTER производится на заводе Menfy Industria S.р.А. (Милан, Италия), входящем в группу компании ZEPTER International. 

Основными отличительными признаками посуды с торговой маркой  «ZEPTER» относительно сходной продукции, в частности, маркированной словесным обозначением «Haus Muller Zepter»,  следует считать:
  
Отсутствие в наименовании оригинальной посуды ZEPTER словосочетания «Haus Muller»;

 Наличие в маркировке оригинальной посуды ZEPTER товарных знаков «ZEPTER», «ZEPTER International»  и /или  знака в виде стилизованной буквы «Z» (при этом данные товарные знаки могут наноситься на продукцию как по отдельности, так и в различных комбинациях).

Право на использование товарных  знаков «ZEPTER» и «ZEPTER International» на территории Российской Федерации принадлежит  ООО «ЦЕПТЕР  Интернациональ» на основе соответствующих лицензионных договоров от 10.09.2008г., зарегистрированных в установленном порядке  в Роспатенте соответственно 11.11.2008 и 26.11.2008, и распространяется на все товары и услуги, определённые в свидетельстве о регистрации № 187196 от 10.04.2000 на товарный знак «ZEPTER», и в международной регистрации № 563930 от 20.11.1990 на товарный знак «ZEPTER International».

Продукция  ZEPTER на территорию Российской Федерации ввозится её единственным поставщиком в лице компании «HASS» (Швейцария).