Мурманск
!
5 °C

Охлажденная рыба стала доступнее

Мурманск готов к одному из самых главных для северян праздников — Дню рыбака
09.07.2010, 20:05
9

Мурманск готов к одному из самых главных для северян праздников — Дню рыбака. На центральной площади города и в парке около Семеновского озера пройдут праздничные мероприятия. Мурманчан ожидает и еще один сюрприз. Охлажденная рыба стала еще доступнее.


Прилавки с охлажденкой пестрят более чем демократичными ценами — 44, 66, 77 рублей за килограмм пикши, трески, зубатки или камбалы.


Рыбопромышленники снизили закупочную стоимость, а в магазинах сделали минимальную накрутку. Продавцы только успевают отвешивать хвосты. Свежая рыба мурманчанам по вкусу.


Эта акция в преддверии Дня рыбака проходит в Мурманске уже во второй раз. Опыт прошлого года показался организаторам удачным и снижение цен решили сделать традиционным.


Первая партия рыбы в мурманский порт пришла этой ночью —  1450 тонн.  Половина уже разошлась. Следующую партию ожидают к понедельнику, представители магазинов готовы и дальше держать низкие цены.


Участвовать в акции минимальных цен на охлажденку согласились 17 мурманских магазинов. Акция продлится до 12 июля, а если повезет, то и после празднования Дня всех рыбаков.