Мурманск
!
0 °C

Солнечный загар – польза или вред? Как загорать без последствий для здоровья?

Всем модного утра! Говорят, что загорать без солнцезащитного крема все равно, что быть за рулем машины без ремня безопасности. Говорим сегодня о средствах для загара.
09.07.2010, 11:59
55

Всем модного утра! Говорят, что загорать без солнцезащитного крема все равно, что быть за рулем машины без ремня безопасности. Говорим сегодня о средствах для загара.

Все мы любим загорать. Но в погоне за красивым цветом кожи не следует забывать о возможности получить солнечные ожоги. К счастью, современные средства позволяют не только бережно ухаживать за кожей, но и надежно защищать ее.

При выборе косметики для загара обратите внимание на величину солнцезащитного фактора SPF. Он показывает, в сколько раз снижается солнечное облучение после применения кремов и спреев. Учтите, чем выше фактор, тем сильнее защищена ваша кожа. Наиболее популярны средства с индексом 10 -15, они идеально подходят для нормальной кожи. Максимальный уровень защиты дают средства SPF 50 - они задерживают 98% вредных лучей. Но, в любом случае, выбор средств для загара - дело индивидуальное.

Современные солнцезащитные средства делятся на два вида: одни используются во время принятия солнечных ванн, другие - после. Нужно помнить, что составы защитных кремов для лица и тела различаются.

Волосы летом тоже нужно защищать. Для них современные косметологи создали целые летние линии, которые бережно сохранят красоту вашей шевелюры.

Основная ошибка при нанесении средств с солнцезащитным фактором  - это использование слишком малого количества продукта.

Крем жалеть не стоит. Средства для защиты от солнца лучше наносить за 15 минут до выхода из дома и каждый час обновлять, чтобы защитить кожу.

После принятия солнечных ванн не забывайте о креме после загара. Благодаря особым компонентам, он закрепляет и продлевает загар, снимает покраснение и увлажняет раздраженную солнцем кожу.

Можно так же воспользоваться спреями, которые окажут приятное охлаждающее действие и подарят ощущение свежести.

Современные средства для загара сделают ваш летний отдых не только приятным, но и полезным! Загорайте безопасно.

На правах рекламы