Мурманск
!
1 °C

В "Колэнерго" впервые пройдут соревнования профмастерства диспетчеров

За ходом соревнований будет наблюдать заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ОАО «МРСК Северо-Запада» Юрий Борисов.
09.07.2010, 09:45
10
За ходом соревнований будет наблюдать заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ОАО «МРСК Северо-Запада» Юрий Борисов.

Соревнования диспетчеров состоятся на базе Учебного центра филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» с 20 по 22 июля.

Для подготовки и проведения соревнований сформирован оргкомитет, который возглавил директор предприятия Сергей Губич. Определены составы мандатной и главной судейской комиссии, судейские бригады на этапах. Главный судья соревнований - заместитель главного инженера "Колэнерго" по оперативно-технологическому управлению Александр Слатинский.

В соревнованиях профмастерства примут участие пять диспетчеров из производственных отделений и центра управления сетями филиала. За ходом соревнований диспетчеров будет наблюдать заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению ОАО «МРСК Северо-Запада» Юрий Борисов.

В программе соревнований пять этапов. Диспетчерам предстоит проверить знания действующих правил, инструкций и норм на базе компьютерного тренажера, произвести оперативные переключения и проверить правильность ведения оперативных записей, ликвидировать технологическое нарушение и аварийную ситуацию с использованием компьютерного тренажера «Модус», потушить возгорание кабельного канала 0,4 кВ. Кроме этого, в рамках соревнований будет произведена оценка профессионально важных психофизиологических качеств диспетчеров на предмет скорости реакции и внимания, пространственного мышления и оперативной памяти.

Диспетчеры, занявшие на соревнованиях первое и второе места будут награждены дипломами и ценными призами. Также оргкомитет соревнований учредил дополнительны номинации: «Лучший в оперативных переключениях и ликвидации аварийных ситуаций» и «Лучшая судейская бригада».

Соревнования профессионального мастерства проводятся с целью оценки и совершенствования уровня подготовки персонала, повышения качества и безопасности работ при оперативном управлении оборудованием электрических установок.