Мурманск
"
-4 °C

Как в Мурманске отметили День рыбака?

В воскресенье работники рыболовецкой отрасли отметили свой проффессиональный праздник
12.07.2010, 20:39
12

В воскресенье работники рыболовецкой отрасли отметили свой проффессиональный праздник. На центральной площади Мурманска развернулась ярмарка. Поздравить мурманчан с Днем рыбака приехали столичные артисты, моряки Северного флота и, конечно же, Владыка морей и океанов – Нептун.


День рыбака для мурманчан - один из самых главных праздников в году. Площадь Пяти углов светится улыбками. Тысячи горожан готовы принимать и дарить поздравления. Каждый второй из пришедших на площадь – рыбак. С морем и промыслом знаком лично.


Настоящий рыбак способен добыть рыбу даже на берегу! Это с блеском подтвердил житель рыбной столицы Борис Виноградов, победив в конкурсе на лучшую песню о рыбаках.


Огромную рыбину, как и обещал, прислал в подарок Владыка морей и океанов Нептун. А спустя пару минут появился лично в сопровождении свиты.


Сколько рыбы идет в тралы мурманских рыбаков, как организована её доставка населению, когда в Мурманске построят рыбный рынок?  И почему такой деликатес, как печень трески, выпускают в Рязани? До всего есть дело морскому Владыке!


Раздав наказы и напутствия, царь морской уступил трибуну местным артистам и столичным звездам.


Подпевая и приплясывая на ветру, горожане не скупились на теплые слова, обнимая сердцем и родных, и друзей-рыбаков, и город, подаривший любимую профессию.