Мурманск
I
-7 °C

В Мурманск вернулись участники первой смены молодёжного образовательного форума «Селигер-2010»

Уже пятый год подряд образовательный форум «Селигер» собирает десятки тысяч молодых людей со всей России на одноимённом озере
12.07.2010, 20:35
9

Уже пятый год подряд образовательный форум «Селигер» собирает десятки тысяч молодых людей со всей России на одноимённом озере.


В этот раз летний лагерь стартовал с «Международной смены» и направления «Арт-парад» для творческой молодёжи. Наш регион представили два десятка ребят, самые достойные. Для них «Селигер-2010» - это не только возможность предствить свою программу, проект или идею, но и огромное количество знакомств с такими же молодыми, увлечёнными и талантливыми людьми из других регионов.  


Маргарита Яшина побывала на форуме уже во второй раз. Условия палаточного городка в лесу, которыми так пугают новичков, по её мнению, можно даже назвать комфортными.


Уже традиционно молодёжный форум посетило немало гостей, среди них Евгений Евтушенко, Тимур Бекмамбетов, Виталий Мутко и президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Все они читали лекции и проводили встречи с участниками «Селигера».


Особую надежду наши организаторы возлагают на Международную смену, она проводилась в этом году впервые и собрала участников из 89 стран. Мурманчане особенно подружились с представилями Индии, жившими по соседству. В настоящее время на «Селигере» работает ещё три смены с участием наших делегатов – предпринимательство, информационный поток и «Зворыкинский проект» для молодых изобретателей. Они вернутся в Мурманск 21 июля.